Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В Саратове крупный пожар на недействующем элеваторе в Заводском районе города. По уточненным данным ГУ МЧС Саратовской области, огонь охватил площадь в 3000 кв. метров. По данным ведомства, на месте пожара работают 19 пожарных машин и 60 человек личного состава ГУ МЧС региона. Пожару присвоен повышенный номер сложности, передает "Интерфакс". По предварительной информации МЧС, пострадавших и погибших на пожаре нет. Возгорание на недействующем элеваторе в Заводском районе Саратова произошло 07:37 мск в воскресенье. Причина пожара устанавливается.

Тут можно прочитать о том, что Facebook обещает повысить эффективность интернета в 100 раз: http://www.web4money.info/post/post-by-inbruk-20131015-1357-982.aspx.
Просмотров: 4459 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


Президент России Владимир Путин посетил строящийся на острове Русский во Владивостоке океанариум, где покормил дельфинов и пожал ласты моржам. Владимир Путин в кампусе университета на острове Русский отмечает День знаний. Он подметил, что в этом году с Днем знаний сложилась странная ситуация – 1 сентября уже сегодня, а учеба начинается только завтра. Но президент нашел в этом, как он сам выразился, "определенный кайф" – можно отмечать праздник два дня, передает Life News. Глава государства приехал в океанариум не в первый раз. Он контролирует ход строительства этого объекта, напоминает "Интерфакс". В этот раз Путину показали дельфинарий и короткое выступление парочки дельфинов-афалин. Их привезли с Охотского моря и за полгода научили трюкам. "Супер, красиво. Мне очень понравилось то, что так быстро их подготовили, молодцы. Продвигается процесс", - отреагировал президент. После представления Путин сам покормил афалин рыбой. Затем президенту показали выступление двух моржей. Они ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


В Москве драку между азербайджанцами и дагестанцами полицейским удалось остановить только при помощи табельного оружия, сообщили в пресс-службе московского главка МВД. "Инцидент произошел в ночь на воскресенье в кафе, расположенном по адресу: улица Демьяна Бедного, дом 4. Прибывшие сотрудники установили, что на бытовой почве произошел конфликт между уроженцами Дагестана и Азербайджана", - сказал собеседник агентства. Драчунов сначала пытались унять словами, но те не реагировали. Тогда сотрудник полиции выстрелил в воздух, после чего драка прекратилась, а четверых ее участников доставили в отделение. От написания заявления они отказались - претензий друг к другу не имели.
Просмотров: 546 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


На Триумфальной площади Москвы, у памятника Владимиру Маяковскому, прошли традиционные для 31-го числа задержания оппозиционеров. Они собираются у памятника Маяковскому на несанкционированный митинг - чтобы напомнить о 31-й статье Конституции, гарантирующей свободу собраний. По традиции, их задерживают. Единственное новшество: теперь Лимонов пишет из отделения в свой микроблог в Twitter: "Сижу в актовом зале ОВД "Тверской", привезли однопартийца". Самым примечательным событием митинга стало появление баннера в память о скончавшемся лидере "Левого фронта" Константине Косякине - его с помощью альпинистского снаряжения вывесили прямо поверх афиши театра. Когда инициативный оппозиционер спустился на землю, его задержали. А через минуту, забравшись на крышу автозака, полицейские сорвали и баннер. "Интерфаксу" Лимонов заявил, что его задержали уже в 34-й раз за последние годы. Лимонов заявил, что к полицейским на Триумфальной площади у него претензий нет: "Подошел большой чин, сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


Авиасалон МАКС-2013 установил рекорд сначала по количеству зрителей, а потом и по давке на выходе. Оргкомитет днем отчитался о новом рекорде: в субботу авиасалон посетили 150 тысяч человек. Но вскоре из предмета гордости это стало серьезной проблемой: полил дождь, и зрители ринулись к автобусам и электричкам. Автобусы достались не всем, и тысячи людей пошли пешком к железнодорожным станциям, с которых отправляются электрички в Москву. Сесть в автобус тоже не значит выбраться: движение на улицах Жуковского оказалось практически парализовано. На МАКСе отмечали, что в 2009 году, когда был установлен предыдущий рекорд, стояла ясная солнечная погода. Сегодня пасмурно - а пришло на 20 тысяч больше. Но вскоре над Жуковским полил сильный дождь. Посетители массово начали покидать авиасалон - вернее, пытаться это сделать. На стоянке автобусов из-за наплыва граждан образовалась толпа. Никаких инцидентов не зафиксировано, но граждане не довольны организацией их отправки в Москву, передает И ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013

Впервые в истории проведения выборов в РФ видеозапись всех возможных конфликтных ситуаций и нарушений в ходе голосования 8 сентября можно будет отмотать и пересмотреть, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра, главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. По его словам, "на прошлых выборах значительная часть москвичей, по данным социологов - 30%, говорили о своем недоверии к подсчетам голосов, к процедуре голосования". "Наша задача - понизить этот уровень недоверия хотя бы до 20%", - подчеркнул глава Общественного штаба. "Мы будем иметь возможность отмотать и просмотреть каждую конфликтную ситуацию, если у людей возникнут сомнения в том, был вброс, не было вброса, была попытка "карусели", не было попытки "карусели". У нас будут фиксироваться все нарушения и инциденты каждый час начиная с восьми утра, и каждый час они будут собираться статистически. И мы увидим, какой объем возможных нарушений или, вернее, какой объем честных комиссий у нас ест ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


Представитель Сергея Собянина в Общественном штабе по наблюдению за выборами рассказал о том, как пройдут выборы мэра 8 сентября. КОИБов, которые "свозили со всей России" хватило лишь на треть участков, а у главы Общественного штаба Алексея Венедиктова будет возможность "перематывать" и увеличивать видео с избирательных участков. Второго тура у Собянина не ждут: уже поздним вечером 8 сентября "Москва узнает имя нового мэра", заявил в беседе с журналистами Александр Семенников. Мэра Москвы выбирают впервые за 10 лет, на пост претендуют шесть кандидатов, в том числе врио мэра Сергей Собянин, оппозиционер Алексей Навальный, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России" и Михаил Дегтярев от ЛДПР. В работе Общественного штаба участвуют представители всех кандидатов, напоминает ИТАР-ТАСС. Широкое использование "электронных урн" - КОИБов - позволит уже через час объявить результаты по трети участков, сообщил Семенников. "Надо тоже пони ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


В Подмосковье теплоход с пассажирами столкнулся с баржей, начато расследование. ЧП произошло вечером в пятницу: теплоход "Михаил Танич" по касательной задел две баржи с грузом песка. Как отмечают в Минтрасне, благодаря мастерству рулевого ни одно из судов не получило пробоин. "Теплоход "Речной-70" с двумя баржами с грузом песка (судовладелец компания "Тверской порт") на 73 км Канала им. Москвы в результате потери управления из-за обесточивания уклонился с курса и при расхождении столкнулся с пассажирским теплоходом "М. Танич", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Минтранса. Теплоход совершал рейс выходного дня, на борту находились 90 человек: 43 пассажира и 47 членов экипажа. "Благодаря умелым действиям команды теплохода "М. Танич" столкновение произошло по касательной. У обоих судов повреждены фальшборты, - сказали в Минтрансе. - Пострадавших, утечки нефтепродуктов, водотечности нет". Все пассажиры с теплохода сняты и смогут продолжить рейс в следующие выходные. Теплоходы "Михаил Т ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


Ректор МГУ Виктор Садовничий выдержал более чем двухнедельную паузу перед тем, как объявил, что "сожалеет" о позаимствованных и присвоенных для своего Twitter-аккаунта мыслях великих людей. Он заявил, что делал это не сам, "произошла досадная техническая ошибка при вводе записей сотрудниками пресс-службы МГУ". Скандал разразился в середине августа, когда опубликовал в своем аккаунте в Twitter несколько чужих цитат под своим именем. Речь идет о цитатах, принадлежащих Гете, Канту и Пуанкаре. В астности, в аккаунте появилась фраза: "В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики. В. А. Садовничий" (на самом деле цитата принадлежит Канту). Или: " Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере, нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. В.А. Садовничий " (высказывание взято у Гете). Новость о промахе пресс-службы главного ВУЗа страны быстро разлетелась по блогам и соцсетям, п ... Читать дальше »

Просмотров: 18431 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013


Президент РФ Владимир Путин назвал "несусветной дурью" утверждения тех, кто обвиняет правительство Сирии в применении химоружия и потребовал обнародования доказательств, которые якобы имеются у США. Президент Барак Обама, впрочем, объявил, что решения об ударе пока не принято. Путин же уверен, что войскам Асада применять химоружие было ненужно: "В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство, - дурь несусветная, - сказал президент журналистам во Владивостоке. - Что касается позиции наших американских коллег, друзей, которые утверждают, что правительственные войска применили оружие массового уничтожения, в данном случае химическое оружие, и говорят, что у них есть такие доказательства, то пусть тогда они их предъявят инспекторам ООН и в Совет Безопасности". Он пояснил, что правительственным войскам в Сирии невыгодно было давать козырь в руки противников режима и применять химическое оружие. "В некоторых регионах они (войска Асад ... Читать дальше »
Просмотров: 5504 | Добавил: qqq | Дата: 01.09.2013

« 1 2 ... 66 67 68 69 »